Los 319
Hofkunst, Alfred
Schätzpreis:
1.200 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
Wien, 1942 - Montet-sur-Cudrefin, 2004100 x 69 cm, R.
Loch, 1971. Bleistift auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Galerie Krebs, Bern. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1972 erworben.